Напоминаем о продлении временного ограничения движения по двум участкам автомобильной дороги «Кола» в Мурманской области

В связи с производством строительно-монтажных работ, на основании утвержденной Распоряжением Федерального дорожного агентства (Росавтодора) проектной документации и выданного Федеральным дорожным агентством Министерства транспорта Российской Федерации Разрешения на строительство объекта капитального строительства, на период до 29 декабря 2021 года продлевается временное ограничение движения по участку автодороги «Кола» (Санкт-Петербург — Петрозаводск — Мурманск — Печенга — граница с Королевством Норвегия) с 1224 по 1248 км в Мурманской области.

Также на период до 31 декабря 2021 года продлевается временное ограничение движения по участку автодороги «Кола» (Санкт-Петербург — Петрозаводск — Мурманск — Печенга — граница с Королевством Норвегия) с 1081 по 1093 км в Мурманской области.

Проезд по участкам будет обеспечен посредством устройства временных объездных дорог, организации реверсивного или одностороннего движения (организации поочередного пропуска встречных транспортных средств по одной полосе движения), а также прекращения движения в течение определенных периодов времени, но не более чем на восемь часов в сутки.

Общая масса, нагрузка на ось и габаритные параметры транспортных средств, которым разрешен проезд, регулируются нормами действующего законодательства.

Временное ограничение движения обеспечивается силами ООО «ТЕХНОСТРОЙ».