Напоминаем водителям о необходимости установки зимних шин

В период неустойчивых метеоусловий также следует соблюдать особое внимание на дорогах.

Тринадцать дорожно-транспортных происшествий зарегистрировано на федеральных трассах Карелии за минувшие сутки. В связи с этим ФКУ Упрдор «Кола» напоминает всем участникам дорожного движения о необходимости соблюдать установленный скоростной режим и дистанцию между транспортными средствами, быть аккуратными при выполнении маневров.

Также настоятельно рекомендуем владельцам транспортных средств установить зимние шины: летняя резина особенно небезопасна при неустойчивых погодных условиях, когда снег чередуется с дождем.

Отметим, в течение суток на федеральных дорогах Карелии и Мурманской области на уборке снега и распределении пескогравийной смеси было задействовано около полутора сотен единиц различной техники.
В случае возникновения вопросов, связанных с содержанием федеральных автодорог, следует обращаться по круглосуточным телефонам: 8-814-2-44-44-77 (Карелия), 8-815-2-56-78-87 доб. 208 (Мурманская область).