Злоумышленники повредили инфраструктуру федеральной автодороги в Карелии

Расследованием хищения знаков маркировки полосы отвода трассы А-215 в Прионежском районе республики займутся сотрудники правоохранительных органов.

Более чем в 40 тысяч рублей оценен прямой ущерб, причиненный карельским дорожникам: неизвестные похитили 16 межевых столбиков, обозначающих границу полосы отвода дороги А-215 «Лодейное Поле — Вытегра — Прокшино — Плесецк — Брин Наволок — подъезд к Петрозаводску» неподалеку от села Рыбрека. Как отмечают сотрудники ФКУ Упрдор «Кола», общая сумма ущерба составит более 80 тысяч рублей, поскольку в ней будут учтены приобретение новых столбиков, расходы на их доставку и установку.

Расследованием хищения займутся сотрудники полиции, куда уже подано заявление. Следует отметить, что подобные действия злоумышленников расцениваются как кража — правонарушение, за которое предусмотрена уголовная ответственность.

Напомним, в минувшем году сотрудники полиции Медвежьегорского района Карелии раскрыли кражу чугунных люков с федеральной автодороги. Преступление совершили двое жителей поселка Пиндуши. Сумма ущерба, причиненного ими ФКУ Упрдор «Кола», составила около 60000 рублей.

В случае обнаружения поврежденных или отсутствующих элементов дорожной инфраструктуры следует сообщать по круглосуточному телефону 8-8142-44-44-77, если же вы стали свидетелями незаконных действий, незамедлительно обращайтесь по телефону полиции 102 или по единому телефону вызова экстренных оперативных служб 112.