Дорожники Республики Карелии вышли на субботник

Росавтодор присоединился к Всероссийскому субботнику, посвященному теме городской среды и экологичного поведения.

Ежегодно с приходом весны в период подготовки к празднованию Праздника Весны и Труда и Дня Победы по всей стране проходят субботники, цель которых – не только приведение в порядок общественных территорий, но и изменение отношения общества к охране окружающей среды.

Акция по благоустройству проводится Федеральным дорожным агентством совместно с Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», направлена на создание условий для повышения качества городской среды и увеличение количества граждан, принимающих трудовое участие в формировании комфортной жизни в городе.

24 апреля 2021 года сотрудники ФКУ Упрдор «Кола» приняли участие в уборке и благоустройстве территорий, в том числе в местах воинской славы, у памятников, расположенных в полосе отвода автомобильных дорог.

DCIM100MEDIADJI_0006.JPG

В ходе работ по благоустройству дорожники уделили особое внимание расположенным вблизи автомобильных дорог памятным местам и монументам, посвященным Великой Отечественной войне. Так, сотрудники ФКУ Упрдор «Кола» привели в порядок памятник «Павшим в боях за свободу в годы Великой Отечественной Войны», расположенный недалеко от с. Деревянное на 136 км подъезда к г. Петрозаводску автомобильной дороги А-215 Лодейное Поле — Вытегра — Прокшино — Плесецк — Брин-Наволок. Здесь участники субботника расчистили территорию от мусора, провели работы по благоустройству территории вокруг памятника, обновили его элементы.