С 1 июня подъезды к Беломорску и Кеми в Республике Карелия перешли в федеральную собственность

Подъездные дороги к городам Кемь и Беломорск стали частью федеральной автомобильной дороги Р-21 «Кола». Обе дороги начинаются от трассы «Кола» и идут до административных границ городов. Протяженность подъезда к г. Кемь — 13 км, подъезда к г. Беломорск — 35 км. Подъезды к двум карельским городам переданы в оперативное управление подведомственному Росавтодору ФКУ Упрдор «Кола». После обследования автодорог Управление разработает план по необходимым ремонтным работам.

С сегодняшнего дня все дорожные работы будут проводиться в рамках содержания. Для этого заключен кратковременный контракт с подрядной организацией ООО «Технострой». К середине месяца будет заключен долговременный контракт на содержание двух дорог. В настоящее время проходят конкурсные процедуры.

Подъезд к г. Кемь

Подъезд к г. Беломорск