Ухудшение погодных условий на федеральных дорогах Мурманской области

ФКУ Упрдор «Кола» предупреждает о надвигающемся снегопаде, который ожидается 14 февраля и 15 февраля на территории Мурманской области.

Снежная стихия может привести к ухудшению дорожных условий. В случае выезда на автодорогу водителям необходимо быть предельно осторожными, учитывать состояние дорожного покрытия и выбирать скорость движения транспортного средства, соответствующую конкретным дорожным условиям.

На федеральных дорогах Мурманской области работает более 63 единиц специальной дорожной техники, что позволяет содержать автодороги в нормативном состоянии и в нормативные сроки. В период выпадения осадков постоянно производится патрульная снегоочистка и обработка покрытия противогололедными материалами.

Для приема обращений о внештатных ситуациях на дорогах работает круглосуточный телефон Территориального ситуационного центра филиала ФКУ Упрдор «Кола» по Мурманской области: 8 (8152) 567887 , +7 921 2226460.