Ухудшение погодных условий на федеральных дорогах Мурманской области

ФКУ Упрдор «Кола» предупреждает об усилении южного, юго-западного ветра порывами 22-27 м/с, снег, метель, ухудшение состояния дорог : 12-15 часов в Печенгском районе, 17-21 час.  далее по Мурманской области.

Снежная стихия может привести к ухудшению дорожных условий – плохой видимости, снежным заносам, образованию обледенелой колейности. В случае выезда на автодорогу водителям необходимо быть предельно осторожными, учитывать состояние дорожного покрытия и выбирать скорость движения транспортного средства, соответствующую конкретным дорожным условиям.

Подведомственное Росавтодору ФКУ Упрдор «Кола» предпринимает все меры для обеспечения беспрепятственного проезда по федеральным дорогам Мурманской области. Дорожные службы работают в круглосуточном режиме в сложных погодных условиях, что позволяет содержать автодороги в нормативном состоянии и в установленные сроки. В период выпадения осадков постоянно производится патрульная снегоочистка и обработка покрытия противогололедными материалами.

Для приема обращений о внештатных ситуациях на дорогах работает круглосуточный телефон Территориального ситуационного центра филиала ФКУ Упрдор «Кола» по Мурманской области: 8 (8152) 567887 , +7 921 2226460.