Оперативная информация

Подведомственное Росавтодору ФКУ Упрдор «Кола» предпринимает все меры для обеспечения беспрепятственного проезда по федеральным дорогам Республики Карелия. Дорожные службы работают в круглосуточном режиме в сложных погодных условиях. На территории Карелии продолжается снегопад, по юго-восточным районам сильный снег и местами метель.

За минувшие сутки для борьбы со снегом и гололедом было мобилизовано 97 единиц техники. Трассы обрабатывались противогололедными материалами, всего израсходовано 1544 тонны реагентов. В период снегопада постоянно производится патрульная снегоочистка. За прошедшие сутки спецтехника прошла более 13 тысяч км. По всем федеральным дорогам движение транспорта идет в полном объеме.

ФКУ Упрдор «Кола» призывает водителей неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, выбирать скоростной режим, соответствующий погодным условиям.

Для приема обращений о внештатных ситуациях на дорогах работает круглосуточный телефон диспетчерской службы ФКУ Упрдор «Кола»: 8(8142) 44-44-77, +7 921 8000794.

Пресс-служба ФКУ Упрдор «Кола»

8(8142)44-44-98