Ухудшение погодных условий на федеральных дорогах Республики Карелия

ФКУ Упрдор «Кола» предупреждает о надвигающемся снегопаде, который ожидается 1-2 января на территории р.Карелия.

Снежная стихия может привести к ухудшению дорожных условий – плохой видимости, снежным заносам, образованию обледенелой колейности. В случае выезда на автодорогу водителям необходимо быть предельно осторожными, учитывать состояние дорожного покрытия и выбирать скорость движения транспортного средства, соответствующую конкретным дорожным условиям.

На федеральных дорогах Республики Карелия работает более 90 единицы специальной дорожной техники, что позволяет содержать автодороги в нормативном состоянии и в нормативные сроки. В период выпадения осадков постоянно производится патрульная снегоочистка и обработка покрытия протовогололедными материалами.

Для приема обращений о внештатных ситуациях на дорогах работает круглосуточный телефон Территориального ситуационного центра ФКУ Упрдор «Кола»: 8(8142) 44-44-77, +7 921 8000794.