Дорожники Республики Карелия и Мурманской области прошли обучение в рамках образовательного проекта Росавтодора

12-13 сентября 2018 года в г. Петрозаводске в рамках образовательного проекта Росавтодора ФГАОУ ДПО «Межрегиональный ЦППК» совместно с ФКУ Упрдор «Кола» и Управлением автомобильных дорог РК провело семинар по программе «Обеспечение качества содержания, строительства и ремонта автомобильных дорог».

Специалисты крупнейших подрядных организаций Карелии и Мурманской области, такие как АО «ВАД», ООО «Коламостсервис», ООО «Олонецавтодор», Мурманское дорожное управление и другие, а также представители служб заказчика прошли обучение под руководством кандидата технических наук Колесова Андрея Вячеславовича.

На семинаре обсуждались самые актуальные и важные темы в дорожно-строительной отрасли: качество материалов, методы контроля качества материалов и выполненных работ, укладка асфальтобетонных смесей, ямочный ремонт и устранение дефектов дорожного покрытия, в том числе при пониженных температурах, что очень важно для дорожников работающих в условиях крайнего севера.

Все участники семинара успешно прошли обучение.

Справка: С 2016 года образовательным центром Федерального дорожного агентства реализуется проект, направленный на обеспечение соответствия квалификации специалистов дорожно-строительной отрасли современным требованиям производства работ. Проект предусматривает организацию обучения специалистов дорожной отрасли в регионах в выездном формате с минимальным отрывом от производственной деятельности.