Внимание! Ухудшение погодных условий по РК.

По информации Карельского ЦГМС 21 апреля 2018 года днем на южной части Республики Карелия (Лахденпохский, Олонецкий, Питкярантский, Сортавальский, Пряжинский, Пудожский, Прионежский районы) ожидаются сильные осадки в виде дождя и мокрого снега и усиление северо-восточного, северного ветра порывами до 15 м/с.

Управление рекомендует:

• Ограничить поездки на личном транспорте.
  • При выезде на личном автотранспорте убедиться в достаточном количестве топлива в транспортном средстве, наличие инструмента (лопата, трос,) теплых вещей, достаточности зарядки аккумулятора сотового телефона, наличие номеров экстренных служб, источников дополнительного освещения (фонарик) и их исправность, запас провианта и питьевой воды.
  • Не оставлять транспортные средства под слабо укрепленными рекламными конструкциями и большими деревьями, которые могут сломаться под напором ветра и выпавшими осадками.