Ухудшение погодных условий по Республике Карелия

По информации Карельского ЦГМС 2 апреля ожидается ухудшение погодных условий — в большинстве районов Карелии осадки в виде снега, мокрого снега, местами сильного, на юге республики во второй половине дня с дождем. В отдельных районах метель. Местами налипание мокрого снега, гололед. На дорогах возможна гололедица.
ФКУ Упрдор «Кола» просит автомобилистов учитывать сложные погодные условия, быть внимательнее на дорогах, соблюдать скоростной режим и дистанцию.
В течение суток на федеральных дорогах Республики Карелия работает более 50 единицы специальной дорожной техники. В период выпадения осадков постоянно производится патрульная снегоочистка и обработка покрытия противогололедными материалами. Дорожники работают в штатном режиме.
Управление рекомендует всем пользователям федеральных дорог использовать возможности он-лайн сервиса видеокамер https://fad.karelia.ru/?page_id=456 для понимания дорожной ситуации на всей протяженности федеральной дорожной сети по республике.
Сообщать о внештатных ситуациях на дороге необходимо в ТСЦ ФКУ Упрдор «Кола» по телефонам: +7-921-800-07-94, (814 2) 44-44-77.