Из Мурманска в Брест доставят капсулу с землей городов-героев Великой Отечественной войны

В преддверии 75-летия со дня начала Великой Отечественной войны участники международного автопробега «Дорогами памяти» доставят из России в Белоруссию символическую капсулу с землей из всех 13 городов-героев.
Старт торжественной автоколонны состоится 12 июня в Мурманске на площади Пяти углов. За 10 дней «земля героев» преодолеет почти 3,5 тысячи километров по трассам Республики Карелия, Мурманской, Ленинградской, Псковской, Смоленской и Брянской областей.
Торжественная передача символической капсулы дорожникам Республики Беларусь состоится в преддверии Дня памяти и скорби (22 июня) и VI Международного фестиваля «22 июня 1941 года. Брестская крепость».
Напомним, что в автопробеге Росавтодора «Дорогами памяти» (Мурманск — Брест) примут участие дорожники трех стран — России, Белоруссии и Казахстана.