Накануне празднования 70-й годовщины Дня Победы ФКУ Упрдор «Кола» поздравило ветеранов войны

Встреча с ветеранами началась у Вечного огня. Вместе со специалистами Управления ветераны возложили цветы и почтили память погибших в Великой Отечественной войне. Затем ветераны посетили открывшейся в преддверии праздника мемориал «Аллея славы», посвященный Карельскому фронту. Многие из ветеранов впервые увидели мемориал.
В Управлении дорогих гостей встречали цветами и чаепитием.

Ветераны, принимавшие поздравления, старейшие работники дорожной отрасли Республики Карелия. Для участников встречи звучали стихи, песни, слова благодарности за их подвиг. Начальник ФКУ Упрдор «Кола» Валентин Васьков поздравил ветеранов, вручил подарки. К поздравлениям присоединились руководители дорожных предприятий республики — директор Петрозаводского ДРСУ Владимир Чепарев и главный инженер ГУП РК «Мост» Юрий Лисицин, председатель республиканского профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства республики Сергей Соловьев.

Ветеранов познакомили с Галерей славы, организованной в Управлении в рамках поддержки проекта «Бессмертный полк», где представлены фотографии, рассказы военном пути, о подвигах и наградах родственников работников ФКУ Упрдор «Кола». Специалисты Управления по крупицам собирали факты о военном времени в жизни своих предков. В итоге, экспозиция «Победители — солдаты великой войны», представленная в холле Управления, неизменно привлекает внимание всех посетителей.