Сильное задымление на автодороге P-21 «Кола», км 446 — км 452

На участке трассы P-21 «Кола» с 446 км по 452 км наблюдается сильное задымление из-за возгорания находящейся поблизости свалки. По предварительным данным на 447 км трассы 07:40 до 08:30 в условиях плохой видимости произошло несколько ДТП с участием 11 автомашин по причине несоблюдения скоростного режима и дистанции движения.

В настоящее время на месте работают сотрудники Госавтоинспекции МВД по Республике Карелия. Сотрудники МЧС республики занимаются ликвидацией очага возгорания. Обращаем внимание водителей на возможные временные ограничения движения на данном участке дороге.

Рекомендации водителям транспорта: при движении в неблагоприятных погодных условиях (туман, дождь, ослепляющее солнце) соблюдать дистанцию, ограничить скоростной режим, своевременно предупреждать других участников дорожного движения о намерении совершить маневр сигналами поворота.